Отделение социальной помощи на дому

Контрольный выезд по социальным услугам

6 декабря 2023 года, с целью контрольной проверки участков социальных работников (Поправкиной С.Л., Батуриной Н.Н. и Сиренко О.С.) и выявлению лиц, нуждающихся в специальных социальных услугах, специалисты отделений социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих лиц преклонного возраста по г.Мамлютка. В адрес социальных работников прозвучало много слов благодарности. На волновавший подопечных вопрос по очистке снега, были даны разъяснения. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.

Контрольный выезд по социальным услугам

С целью контрольной проверки участков социальных работников и выявлению лиц, нуждающихся в специальных социальных услугах, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, лиц и детей с инвалидностью по г.Мамлютка. Получатели услуг выразили глубокую признательность за предоставляемую помощь и поддержку. Все получатели услуг на задаваемые вопросы получили ответы. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.

Благотворительная акция "Дорога в школу"

В рамках благотворительной акции "Дорога в школу" стала доброй традицией. Коллектив КГУ "Отдел занятости и социальных программ акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" посетил детей с ограниченными возможностями, из числа обслуживаемых на дому. Были вручены школьные принадлежности.

Проверка качества оказания специальных социальных услуг

С целью контрольной проверки участков социальных работников и выявлению лиц, нуждающихся в специальных социальных услугах, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и лиц с инвалидностью по Беловскому сельскому округу. Получатели услуг выразили глубокую признательность за предоставляемую помощь и поддержку. Все пенсионеры на задаваемые вопросы получили ответы. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.


Проверка качества оказания специальных социальных услуг

17.03.2023 года, с целью контрольной проверки участков социальных работников, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и лиц с инвалидностью по Пригородному сельскому округу. Особую благодарность получатели услуг выражают за бытовые, медицинские, культурные и психологические услуги, так необходимые в зимнее время. Все пенсионеры на задаваемые вопросы получили ответы. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.

Проверка качества оказания специальных социальных услуг

16.03.2023 года, с целью контрольной проверки участков социальных работников, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и лиц с инвалидностью по г. Мамлютка. Особую благодарность получатели услуг выражают за бытовые, медицинские, культурные и психологические услуги, так необходимые в зимнее время. Все пенсионеры на задаваемые вопросы получили ответы. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.

Проверка качества оказания специальных социальных услуг

02.03.2023 года, с целью контрольной проверки участков социальных работников, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и лиц с инвалидностью по с. Краснознаменное. Особую благодарность получатели услуг выражают за бытовые, медицинские, культурные и психологические услуги, так необходимые в зимнее время. Все пенсионеры на задаваемые вопросы получили ответы. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.

Проверка качества оказания специальных социальных услуг

23.02.2023 года, с целью контрольной проверки участков социальных работников, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и лиц с инвалидностью по г. Мамлютка. Особую благодарность получатели услуг выражают за бытовые, медицинские, культурные и психологические услуги, так необходимые в зимнее время. Все пенсионеры на задаваемые вопросы получили ответы. Жалоб к оказанию специальных социальных услуг на дому нет.

Проверка качества оказания специальных социальных услуг

13-20 января 2023 года, с целью контрольной проверки участков социальных работников, специалисты отделения социальной помощи на дому посетили одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и лиц с инвалидностью по г.Мамлютка и Дубровинскому сельскому округу, с.Дубровное и с.Михайловка. Получатели услуг выразили признательность в адрес оказываемой помощи. Все пенсионеры на заданные вопросы получили разъяснения.

«О профилактике бытового насилия».

23 ноября 2022 года в КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата Мамлютского района СКО» прошла встреча с семьями, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе встречи социальным работником по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах Зиновой А.П. разъяснены изменения, внесенные в Закон РК «О профилактике бытового насилия». Консультант по социальной работе Пискун С.А. выступила перед присутствующими с информацией о профилактике преступлений, совершаемых в семьях.

Заведующая отделением социальной помощи на дому Насырова А.Р. ознакомила присутствующих с информацией о предоставлении государственных услуг Отделом занятости лицам, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе встречи на все заданные вопросы были даны ответы.

«О внесении изменений в НПА в сфере социального обслуживания»

19 октября 2022 года в КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата Мамлютского района СКО» прошла встреча с семьями, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе встречи заведующей отделением социальной помощи на дому Насыровой А.Р. разъяснены изменения, внесенные в Закон РК «О профилактике бытового насилия». Приглашённый на встречу председатель Совета ветеранов Омаров Т.К. выступил перед присутствующими с информацией о профилактике преступлений, совершаемых в семьях и рассказал о центрах поддержки семьи.

Заведующая отделением социальной помощи на дому Иргалиева А.И. предоставила информацию о проделанной работе отделений за 9 месяцев текущего года.

Консультант по социальной работе Пискун С.А. ознакомила присутствующих с информацией о предоставлении государственных услуг Отделом занятости лицам, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе встречи на все заданные вопросы были даны ответы.

 

Дата создания статьи: 04.02.2021 15:58

LANG_ARTICLE_DATE_UPDATE 19.12.2023 09:37

Акорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ӘділетegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиcoronavirusАссамблея народа Казахстана